Accueil > Very Bad Trip 2 > Actualités - News

Very Bad Trip 2
L'actualité du film

Affiche miniature du film Very Bad Trip 2 Affiche du film Very Bad Trip 2
 


63 %   (162 votes)

Donnez votre avis !

Ciné : 25 May 2011

Genre : Comédie.
Nationalité : Américain

Last Vegas : Un Very Bad Trip de séniors

Le 6 November 2012

Last Vegas : Un Very Bad Trip de séniors Vous connaissez tous Very Bad Trip, mais avez-vous déjà entendu parler du Very Bad Trip pour les séniors ? L'idée vous fait sourire ?
Last Vegas raconte l’histoire de quatre amis à la vie à la mort, tous sexagénaires, qui décident de mettre leur retraite de côté pour organiser la ...

Lire la suite ...

Un thriller pour le réalisateur de Very Bad Trip?

Le 28 September 2012

Un thriller pour le réalisateur de Very Bad Trip? Todd Phillips, connu pour être le réalisateur de la saga Very Bad Trip, laisserait un peu de côté la comédie pour se pencher vers un projet qu'on pourrait considérer comme plus sérieux. 

Alors que les rumeurs disaient qu'il devait diriger le remake du Flambeur de Karel Reisz, sorti ...

Lire la suite ...

Very Bad Trip 3 : Melissa McCarthy au casting ...

Le 21 September 2012

Very Bad Trip 3 : Melissa McCarthy au casting ? Melissa McCarthy, que nous avions déjà vue dans Mes Meilleures Amies jouera sans doute un petit rôle dans Very Bad Trip 3.

Cependant, l'actrice, figure incontournable de la comédie, a un emploi du temps bien chargé, ce qui l'empêchera peut-être de faire une brève apparition dans ce film ...

Lire la suite ...

Les premières photos de tournage de Very Bad Trip ...

Le 14 September 2012

Les premières photos de tournage de Very Bad Trip 3 A peine le pitch du Wolfpack dévoilé il y a quelques jours, voici déjà les premières photos du tournage de Very Bad Trip 3.

Ces photos ne révèlent rien de passionnant de prime abord, me direz-vous.

C'est donc le moment de se lancer dans une enquête : on y voit ...

Lire la suite ...

Very Bad Trip 3 : De nouvelles informations concernant ...

Le 11 September 2012

Very Bad Trip 3 : De nouvelles informations concernant la prochaine mésaventure du Wolfpack Le premier pitch officiel vient de tomber concernant le troisième et dernier volet (enfin c'est qui est annoncé pour l'instant...) des mésaventures des acolytes de Very Bad Trip.
Trêve de suspense : il n'y aura ni mariage donc forcément pas d'enterrement de vie de garçon. Mais ...

Lire la suite ...

Very Bad Trip 3 : tournage à Las Vegas ...

Le 11 June 2012

Very Bad Trip 3 : tournage à Las Vegas et Tijuana ?! Les négociations concernant les salaires des acteurs ne sont même pas terminées que les rumeurs les plus folles commencent à sortir sur la toile !

Les premières rumeurs pour ce Very bad Trip, comme pour Very Bad Trip 2, touchent principalement le lieu de tournage. Pour le second volet, il était ...

Lire la suite ...

Very Bad Trip 3 : Mike Tyson de la ...

Le 29 February 2012

Very Bad Trip 3 : Mike Tyson de la partie ?! L'apparition de l'ex-boxeur Mike Tyson dans la comédie déjantée Very Bad Trip de Todd Philips avait énormément plus. Pour le second, son retour avait été ... sympa, mais sans plus ! Et bien pour le troisième volet de nos amis Stu (Ed Helms), Phil (Bradley Cooper) et Alan (Zach Galifianakis ...

Lire la suite ...

Very Bad Trip 3 : nouvelles infos et augmentation ...

Le 27 January 2012

Very Bad Trip 3 : nouvelles infos et augmentation des salaires Pour le premier volet de la beuverie la plus connue du monde, Very Bad Trip de Todd Phillips, les trois acteurs principaux, Bradley Cooper, Zach Galifianakis et Ed Helms avaient touché moins d'un million chacun et le film avait rapporté 467 millions de dollars pour un cout de 35 ...

Lire la suite ...

Very Bad Trip 3 : Direction Amsterdam

Le 30 May 2011

Very Bad Trip 3 : Direction Amsterdam Il semblerait logique que le troisième volet de la saga Very Bad Trip, ai lieu au moins une fois en Europe...

Après l'Amérique (Las Vegas) pour le premier opus, l'Asie (Bangkok) pour le second, où pourraient-donc se retrouver les trois compères pour une énième gueule de bois ?

Le ...

Lire la suite ...

Une trilogie pour Very Bad Trip

Le 19 May 2011

Une trilogie pour Very Bad Trip Ca parait un peu étonnant...

Et en même temps pas tant que ça ! Le deuxième volet n'est pas encore sorti en salles (25 mai prochain) mais avec le succès du premier et l'intensité de la promotion de la suite, on ne doute pas qu'il cartonnera au box-office ...

Lire la suite ...

Bradley Cooper lorgne sur le rôle de Lucifer

Le 5 May 2011

Bradley Cooper lorgne sur le rôle de Lucifer Serait-il en passe de devenir notre Kad Mérad à nous ? Entendez par là qu'on risque de le voir partout.

Car Bradley Cooper multiplie les contrats et les projets.

Déjà à l'affiche de Very Bad Trip 2, et en promotion pour le film un peu partout, le bel américain ...

Lire la suite ...

La tatouage de Mike Tyson entrave la sortie de ...

Le 2 May 2011

La tatouage de Mike Tyson entrave la sortie de Very Bad Trip 2 ! C'est une belle déconvenue que subissent ce matin les producteurs et toute l'équipe de Very Bad Trip 2 !

A deux semaines de la sortie du film sur les écrans français, le tatoueur de Mike Tyson porte plainte ! Car le tatouage qu'il a effectué lui même sur le ...

Lire la suite ...

Un poster en plus pour Very Bad Trip 2

Le 20 April 2011

Un poster en plus pour Very Bad Trip 2 Décidément, je ne sais pas vous, mais on a hâte d'en savoir un peu plus sur le rôle de ce petit singe dans Very Bad Trip 2 !

Étant sur tous les prototypes d'affiches promotionnelles du moment, on se dit qu'il doit avoir une place cruciale dans le ...

Lire la suite ...

La flambée des characters posters

Le 15 April 2011

La flambée des characters posters Elles sont de plus en plus en vogue...Ces dérivées d'affiches de film, remise à jour avec chacun des personnages...

Et ca cartonne, puisque l'on a plus envie encore de voir le film !

La preuve ici avec les six nouveaux "characters posters" qui viennent de sortir en prévision ...

Lire la suite ...

Very Bad trip 2 : nouvelle affiche

Le 14 April 2011

Very Bad trip 2 : nouvelle affiche Alors que la sortie sur grand écran est prévue pour le 25 mai, un nouveau poster vient confirmer nos craintes : oui, nos trois copains déjantés se sont encore mis dans de beaux draps !

A en juger par le tatouage sur le visage de Stu (Ed Helms), l'état d'ébriété ...

Lire la suite ...

Bradley Cooper négocie pour le rôle principal de The ...

Le 13 April 2011

Bradley Cooper négocie pour le rôle principal de The Crow Il y a encore peu de temps, on n'aurait pas mis notre main à couper que le projet allait se concrétiser !

Des rumeurs aux désillusions, plusieurs artistes s'attachaient puis se détachaient du projet.

Aujourd'hui, il semblerait que cela avance doucement mais surement. Si le réalisateur Juan Carlos ...

Lire la suite ...

Very bad trip supprime Liam Neeson

Le 11 April 2011

Very bad trip supprime Liam Neeson Alors que le film est prévu pour sortir sur les écrans fin mai 2011, un problème de montage donne du fil à retordre au réalisateur, Todd Phillips.

En effet, la scène tournée par Liam Neeson dans le rôle d'un tatoueur doit être retournée de toute urgence, suite à la ...

Lire la suite ...

Nouvelles photos pour Very Bad Trip 2

Le 18 January 2011

Nouvelles photos pour Very Bad Trip 2 Après la première photo où nous pouvions retrouver notre quatuor infernal du succès Very Bad Trip de Todd Phillips à l'aéroport près à repartir pour un nouvel enterrement de vie de garçon, mais cette fois-ci en Thaïlande, voici deux nouvelles photos officielles !

Nous retrouvons ...

Lire la suite ...

Very Bad Trip 2, nouvelle photo et résumé !

Le 26 November 2010

Very Bad Trip 2, nouvelle photo et résumé ! Avec Mike Tyson, Liam Neeson et Bill Clinton, nous nous demandons que va-t-il bien pouvoir se passer pour nos compères Bradley Cooper, Ed Helms, Zach Galifianakis et Justin Bartha cette fois-ci ?

Et bien sans plus tarder, je vous révèle le synopsis de ce film : Phil, Alan, Stu ...

Lire la suite ...

2 guest-stars pour Very bad Trip !

Le 15 November 2010

2 guest-stars pour Very bad Trip ! Si le premier film vous avait surpris avec Mike Tyson, vous ne vous relèverez pas avec le second !

Et oui, Very Bad Trip 2, actuellement tourné en Thaïlande, va accueillir deux nouveaux acteurs pour des caméos de luxes : l'acteur Paul Giamatti et l'ancien président ...

Lire la suite ...

Robert Downey Jr et le studio Dreamworks, rois du ...

Le 9 November 2010

Robert Downey Jr et le studio Dreamworks, rois du box-office Le nouveau film des studios Dreamworks, "Megamind", a pris la tête du box-office nord-américain, selon les chiffres définitifs communiqués lundi par la société Exhibitor Relations.

"Megamind", nouveau venu sur les écrans nord-américains, enregistre d'emblée 46 millions de dollars de recettes. Le film ...

Lire la suite ...

Robert Downey Jr voudrait un rôle dans Very Bad ...

Le 2 November 2010

Robert Downey Jr voudrait un rôle dans Very Bad Trip 2 Notre Iron Man préféré a déclaré récemment qu'il souhaiterait un rôle dans Very Bad Trip 2. Surprenant ? pas vraiment.

Très bientôt, Robert Downey Jr sera à l'affiche de Date Limite avec Zach Galifianakis, un film de Todd Phillipps, également réalisateur des ...

Lire la suite ...

Very Bad Trip 2 problème avec le caméo de ...

Le 25 October 2010

Very Bad Trip 2 problème avec le caméo de Mel Gibson ! Alors que le premier enterrement de vie de garçon (Very Bad Trip) avait été un franc succès de part ses acteurs comme  par ses guests-stars, Todd Phillips (le réalisateur) souhaitait repartir de plus bel pour le second opus.

Et pour un caméo de rêve, il ...

Lire la suite ...

Premières photos pour Very Bad Trip 2

Le 14 October 2010

Premières photos pour Very Bad Trip 2 Et voici les premières photos du tournage de Very Bad Trip 2. Cette fois-ci, les quatre amis vont aller jusqu'en thaïlande pour un enterrement de vie de garçon !

Sur les photos nous pouvons retrouver avec un grand plaisir, Bradley Cooper, Ed Helms et Zach Galifianakis. De ...

Lire la suite ...

Very Bad Trip 2 : Good Morning Thaïlande !

Le 23 July 2010

Very Bad Trip 2 : Good Morning Thaïlande ! La rumeur n'en est plus une, malgré un démenti début 2010 du réalisateur Todd Philipps, les acteurs de Very Bad Trip 2 ont quitté Las Vegas et prennent leur envol pour la Thailande.

Phénomène de l'été 2009, Very Bad Trip racontait le p ...

Lire la suite ...

La guerre de Seth Rogen et Chris Pine

Le 23 April 2010

La guerre de Seth Rogen et Chris Pine La Fox s'intéresse à Seth Rogen (Pineapple express, Funny people) et Chris Pine (Star Trek) pour donner la réplique à Reese Witherspoon dans la comédie d'action This means war, annoncée en février 2010 et qui racontera la lutte de deux amis collocataires pour le coeur de Witherspoon, qui ...

Lire la suite ...

Une suite jackpot pour Very bad trip !

Le 1 April 2010

Une suite jackpot pour Very bad trip ! Ça y est, c'est sur, Very bad trip aura bien une suite ! Si l'ont savait que le réalisateur de Very bad trip, Todd Phillips souhaitait faire une suite à son film, et que la maison de production était plutôt d'accord étant donné les bénéfices que lui a ...

Lire la suite ...

Zac Efron pour un Very Bad Trip ?

Le 21 January 2010

Zac Efron pour un Very Bad Trip ? Zac Efron ne ferait pour l'instant pas partie du casting de Very Bad Trip 2. La rumeur  d'un possible rôle pour Zac Efron s'était pourtant répandue mais l'acteur de High school musical nie avoir été contacté par la production.

« Je n'ai reçu encore aucun appel ...

Lire la suite ...

Bradley Cooper dans une nouvelle comédie

Le 25 August 2009

Bradley Cooper dans une nouvelle comédie Le beau gosse de Very Bad Trip , Bradley Cooper, réapparaîtra sur les écrans cet automne (aux USA) dans une comédie gentiment loufoque intitulée All about SteveSandra Bullock (« mais où est Keanu ?? ») campera une cruciverbiste, « une quoi ? » une cruciverbiste. « une quoi ? » un amateur de mots-croisés !! « ah, un cruciverbiste quoi ...

Lire la suite ...

Là-haut, Harry potter et G.I Joe en tête du ...

Le 12 August 2009

Là-haut, Harry potter et G.I Joe en tête du box-office Sans surprise le dernier né des studios PIXAR, Là-haut, occupe encore cette semaine la tête du box-office français et totalise déjà 2 millions 217 889 entrées. G.I Joe le réveil du Cobra ne s'en sort pas trop mal en deuxième position avec 463 111 personnes qui se sont ...

Lire la suite ...